Vom Weinviertel ins Waldviertel., © NÖVOG/Kolonovits

Fahrplan

Frühlingsfahrten am Reblaus Express mit dem Schienenbus von 31. März bis 29. April 2018

Fahrplan Retz - Drosendorf (gütlig 31. März - 29. April 2018)
Znojmo Sa 09:56 12:56
Retz Sa 10:14 13:14
Wien Floridsdorf 09:11 13:11
Retz 10:12 14:12
Verkehrstage Reblaus Express Schienenbus Sa, So & Feiertage 31.3. - 29.4.2018
Retz 10:25 14:25
Hofern 10:38 14:38
Niederfladnitz 10:41 14:41
Pleißing - Waschbach 10:51 14:51
Weitersfeld NÖ 10:57 14:57
Hessendorf Anglerparadies 11:22 15:07
Langau 11:27 15:12
Geras-Kottaun 11:36 15:21
Zissersdorf 11:42 15:27
Drosendorf 11:50 15:35

 

Fahrplan Drosendorf - Retz (gültig 31. März - 29. April 2018)
Verkehrstage Reblaus Express Schienenbus Sa, So & Feiertage 31.3. - 29.4.2018
Drosendorf 11:55 15:55
Zissersdorf 12:02 16:02
Geras-Kottaun 12:08 16:08
Langau 12:16 16:16
Hessendorf Anglerparadies 12:22 16:22
Weitersfeld NÖ 12:31 16:31
Pleißing-Waschbach 12:36 16:36
Niederfladnitz 12:47 16:47
Hofern 12:50 16:50
Retz 13:05 17:05
Retz 13:17 17:17
Wien Floridsdorf 14:17 18:17
Retz 14:15 18:15
Znojmo 14:33 18:33

Von 1. Mai bis 28. Oktober wird der Reblaus Express als Nostalgiezug mit zweiachsigen Wagen mit offenen Plattormen, einem Heurigen- und einem Fahrradwaggon geführt.

Fahrplan Retz - Drosendorf (gültig 1. Mai - 28. Oktober 2018)
Anschlussverbindungen nach Retz
Znojmo 08:56 12:56 14:56
Retz 09:14 13:14 15:14
Wien Floridsdorf 08:11 11:11 15:11
Retz 09:12 12:12 16:12
Verkehrstage Reblaus Express Sa, So und Feiertage von 1.5.-28.10.2018
Retz 09:25 13:25 16:25
Hofern 09:38 13:38 16:38
Niederfladnitz 09:41 13:41 16:41
Pleißing-Waschbach 09:51 13:51 16:51
Weitersfeld NÖ 09:57 13:57 16:57
Hessendorf Anglerparadies 10:27 14:07 17:07
Langau 10:32 14:12 17:12
Geras-Kottaun 10:41 14:21 17:21
Zissersdorf 10:47 14:27 17:27
Drosendorf 10:55 14:35 17:35
Anschluss-Busverkehr Drosendorf - Vranov nad Dyjí, nám (Frain) - Znojmo
Grenzüberschreitender Linienbus IDS-JMK
(verkehrt nicht an österreichischen Feiertagen); Fahrkarten im Bus erhältlich;
Reisepass erforderlich! Information: + 420 5 43174317 bzw. www.idsjmk.cz
Drosendorf Schule 11:15 15:15  
Vranov nad Dyjí, nám 12:17 16:17  
Znojmo, aut. nádr. (Busbahnhof) 12:48 16:48  
       
Drosendorf Schule 11:25   17:40
Raabs an der Thaya 11:40|13:50   17:55
Slavonice 14:25   18:39

 

Fahrplan Drosendorf-Retz (gültig 1.5.-28.10.2018)
Anschluss-Busverkehr Znojmo - Vranov nad Dyjí, nám (Frain) - Drosendorf
Grenzüberschreitender Linienbus IDS-JMK;
(verkehrt nicht an österreichischen Feiertagen); Fahrkarten im Bus erhältlich;
Reisepass erforderlich! Information: + 420 5 43174317 bzw. www.idsjmk.cz
Slavonice 10:05   Göpfritz 16:15
Raabs an der Thaya 10:40   17:20
Drosendorf Schule 10:55   17:35
       
Znojmo, aut. nádr. (Busbahnhof) 09:02 13:02  
Vranov nad Dyjí, nám 09:33 13:33  
Drosendorf Schule 10:30 14:30  
Verkehrstage Reblaus Express Sa, So und Feiertage 15.4. - 29.10.2017
Drosendorf 11:55 14:55 17:55
Zissersdorf 12:02 15:02 18:02
Geras-Kottaun 12:08 15:08 18:08
Langau 12:16 15:16 18:16
Hessendorf Anglerparadies 12:22 15:22 18:22
Weitersfeld NÖ 12:31 15:31 18:31
Pleißing-Waschbach 12:36 15:36 18:36
Niederfladnitz 12:47 15:47 18:47
Hofern 12:50 15:50 18:50
Retz 13:05 16:05 19:05
Anschlussverbindungen ab Retz
Retz 13:17 17:17 19:17
Wien Floridsdorf 14:17 18:17 20:17
Retz 14:15 16:15  
Znojmo 14:33 16:33  

Fahrzeiten des Reblaus Express in Echtzeit

Anzeige nur an Verkehrstagen des Reblausexpress bzw. 24 Stunden davor.

Alternativ können Sie hier den Fahrplan als PDF herunterladen und bei Bedarf ausdrucken.

Fahrplan Reblaus Express