Vom Weinviertel ins Waldviertel., © NÖVOG/Kolonovits

Fahrplan

Fahrplan Retz - Drosendorf (gültig 15. April - 29. Oktober 2017)
Anschlussverbindungen nach Retz
Znojmo 08:55 12:55 14:55
Retz 09:14 13:14 15:14
Wien Floridsdorf 08:11* 11:11 15:11
Retz 09:12* 12:12: 16:12
Verkehrstage Reblaus Express Sa, So und Feiertage 15. 4. - 29.10.2017
Retz 09:30 13:30 16:30
Hofern 09:43 13:43 16:43
Niederfladnitz 09:46 13:46 16:46
Pleißing-Waschbach 09:56 13:56 16:56
Weitersfeld NÖ 10:02 14:02 17:02
Hessendorf Anglerparadies 10:32 14:12 17:12
Langau 10:37 14:17 17:17
Geras-Kottaun 10:46 14:26 17:26
Zissersdorf 10:52 14:32 17:32
Drosendorf 11:00 14:40 17:40
Anschluss-Busverkehr Drosendorf - Vranov nad Dyjí, nám (Frain) - Znojmo
Grenzüberschreitender Linienbus IDS-JMK; Fahrkarten im Bus erhältlich;
Reisepass erforderlich! Information: + 420 5 43174317 bzw. www.idsjmk.cz
Drosendorf Schule** 11:15 15:15  
Vranov nad Dyjí, nám** 12:16 16:16  
Znojmo, aut. nádr. (Busbahnhof)** 12:48 16:48  

* verkehren nicht am 29. Okt. 2017
** verkehrt nicht am 1. + 25.Mai, 5. + 15. Juni, 15.Aug., 26.Okt. 2017

Fahrplan Drosendorf-Retz (gültig 15. April - 29. Oktober 2017)
Anschluss-Busverkehr Znojmo - Vranov nad Dyjí, nám (Frain) - Znojmo
Grenzüberschreitender Linienbus IDS-JMK; Fahrkarten im Bus erhältlich;
Reisepass erforderlich! Information: + 420 5 43174317 bzw. www.idsjmk.cz
Znojmo, aut. nádr. (Busbahnhof)** 09:02 13:02  
Vranov nad Dyjí, nám** 09:32 13:32  
Drosendorf Schule** 10:30 14:30  
Verkehrstage Reblaus Express Sa, So und Feiertage 15.4. - 29.10.2017
Drosendorf 11:55 14:55 17:55
Zissersdorf 12:02 15:02 18:02
Geras-Kottaun 12:08 15:08 18:08
Langau 12:16 15:16 18:16
Hessendorf Anglerparadies 12:22 15:22 18:22
Weitersfeld NÖ 12:31 15:31 18:31
Pleißing-Waschbach 12:36 15:36 18:36
Niederfladnitz 12:47 15:47 18:47
Hofern 12:50 15:50 18:50
Retz 13:05 16:05 19:05
Anschlussverbindungen ab Retz
Retz 13:17 17:17 19:17
Wien Floridsdorf 14:17 18:17 20:17
Retz 14:15 16:15  
Znojmo 14:34 16:34  

** verkehrt nicht am 1. + 25.Mai, 5. + 15. Juni, 15.Aug., 26.Okt. 2017

Fahrzeiten des Reblaus Express in Echtzeit

Anzeige nur an Verkehrstagen des Reblausexpress bzw. 24 Stunden davor.

Alternativ können Sie hier den Fahrplan als PDF herunterladen und bei Bedarf ausdrucken.

Fahrplan Reblaus Express