Fahrplan Reblaus Express 2023

Immer mit dabei sind der Heurigen- und der Fahrradwaggon

Saison 2023

  • 29. April bis 1. November – jeden SA, SO & Feiertag
  • von 7. Juli bis 1. September – zusätzlich jeden Freitag
  • sowie am 19. Mai, 9. Juni, 14. Aug. & 27. Okt. – Fenstertag

Sonderfahrpläne 2023

  • "Der Nikolaus fährt Reblaus Express" am 2. Dezember
  • Christkindlzug am 24. Dezember (Triebwagen VT 654)
Retz - Drosendorf
Jeden Samstag, Sonn- & Feiertag vom 29. April bis 1. November
Znojmo (ab) 8:56 12:56 14:56
Retz (an) 9:14 13:14 15:14
Wien Floridsdorf (ab) 8:11 12:11 14:11
Retz (an) 9:12 13:12 15:12
  R 16970 R 16972 R 16974
Retz ab 9:17 13:17 16:07
Hofern 9:31 13:31 16:21
Niederfladnitz 9:34 13:34 16:24
Pleißing-Waschbach x 9:44 x 13:44 x 16:34
Weitersfeld NÖ x 9:49 x 13:49 x 16:39
Hessendorf Anglerparadies 10:18 13:58 16:48
Langau x 10:23 x 14:03 x 16:53
Geras-Kottaun 10:32 14:12 17:02
Zissersdorf x 10:37 x 14:17 x 17:07
Drosendorf an 10:47 14:27 17:17

 

Retz - Drosendorf
Jeden Freitag vom 7. Juli bis 1. September sowie am 19. Mai, 9. Juni, 14. August und 27. Oktober
Znojmo (ab) 8:56 12:56 14:56
Retz (an) 9:14 13:14 15:14
Wien Floridsdorf (ab) 8:11 12:11 15:11
Retz (an) 9:12 13:12 16:12
  R 16970 R 16972 R 16976
Retz ab 9:17 13:17 16:27
Hofern 9:31 13:31 16:41
Niederfladnitz 9:34 13:34 16:44
Pleißing-Waschbach x 9:44 x 13:44 x 16:54
Weitersfeld NÖ x 9:49 x 13:49 x 16:59
Hessendorf Anglerparadies 10:18 13:58 17:08
Langau x 10:23 x 14:03 x 17:13
Geras-Kottaun 10:32 14:12 17:22
Zissersdorf x 10:37 x 14:17 x 17:27
Drosendorf an 10:47 14:27 17:37

 

Drosendorf - Retz
Jeden Samstag, Sonn- & Feiertag vom 29. April bis 1. November
  R 16971 R 16973 R 16975
Drosendorf ab 11:30 14:40 17:40
Zissersdorf 11:38 14:48 17:48
Geras-Kottaun 11:44 14:54 17:54
Langau x 11:52 x 15:02 x 18:02
Hessendorf Anglerparadies 11:58 15:08 18:08
Weitersfeld NÖ x 12:06 x 15:16 x 18:16
Pleißing-Waschbach x 12:11 x 15:21 x 18:21
Niederfladnitz 12:22 15:32 18:32
Hofern x 12:25 x 15:35 x 18:35
Retz an 12:40 15:50 18:50
Retz (ab) 13:16 16:16 19:16
Wien Floridsdorf (an) 14:17 17:17 20:17
Retz (ab) 14:17 16:17 20:17
Znojmo (an) 14:36 16:36 20:36

 

Drosendorf - Retz
Jeden Freitag vom 7. Juli bis 1. September sowie am 19. Mai, 9. Juni, 14. August und 27. Oktober
  R 16971 R 16973 R 16977
Drosendorf ab 11:30 14:40 17:50
Zissersdorf 11:38 14:48 17:58
Geras-Kottaun 11:44 14:54 18:04
Langau x 11:52 x 15:02 x 18:12
Hessendorf Anglerparadies 11:58 15:08 18:18
Weitersfeld NÖ x 12:06 x 15:16 x 18:26
Pleißing-Waschbach x 12:11 x 15:21 x 18:31
Niederfladnitz 12:22 15:32 18:42
Hofern x 12:25 x 15:35 x 18:45
Retz an 12:40 15:50 19:00
Retz (ab) 13:16 16:16 19:16
Wien Floridsdorf (an) 14:17 17:17 20:17
Retz (ab) 14:17 16:17 20:17
Znojmo (an) 14:36 16:36 20:36

Wichtige Hinweise:
x Bedarfshalt – Bei Aussteigewunsch rechtzeitig Zugbegleiter*in verständigen

Reservierungspflicht für Fahrräder! Die Reservierung von Sitzplätzen und Fahrradstellplätzen ist kostenlos. Der Transport von Fahrrädern ist ebenfalls kostenlos.

Fahrten des Reblaus Express zählen zum beschränkt öffentlichen Verkehr: Es besteht keine Betriebs-, Fahrplan-, Tarif- und Beförderungspflicht!

Zum Webshop Fahrplan Reblaus Express 2023