Fahrplan Nostalgiegarnitur 2021

Fahrplan der Nostalgiegarnitur des Reblaus Express in der Saison 2021

Nostalgiegarnitur gezogen von der Diesellok:
Samstag, Sonn- & Feiertag 1. Mai - 1. November 2021

Retz - Drosendorf
Znojmo (ab) 8:56 12:56 14:56
Retz (an) 9:14 13:14 15:14
Wien Floridsdorf (ab) 8:11 12:11 14:11
Retz (an) 9:12 13:12 15:12
  R 16970 R 16972 R 16974
Retz ab 9:17 13:17 16:07
Hofern 9:31 13:31 16:21
Niederfladnitz 9:34 13:34 16:24
Pleißing-Waschbach 9:43 13:43 16:33
Weitersfeld NÖ 9:49 13:49 16:39
Hessendorf Anglerparadies 10:18 13:58 16:48
Langau 10:23 14:03 16:53
Geras-Kottaun 10:31 14:11 17:01
Zissersdorf 10:37 14:17 17:07
Drosendorf an 10:47 14:27 17:17

Bus Drosendorf Schule (vom Bf 3 Min. Fußweg)

Rufbus – bitte vorreservieren unter
Tel.: +420 5 4317 43 17

Bus Vranov nad Dyjí, nám.
Bus Znojmo, aut. nádr. (Busbahnhof)
Bus Drosendorf Schule (vom Bf 3 Min. Fußweg) 11:16   17:40
Bus Raabs an der Thaya an 11:38 ab 13:45 ab 17:53
Bus Slavonice   14:18 18:28
Bus Göpfritz   15:22 19:32

 

Drosendorf - Retz
Bus Göpfritz 08:20   16:15
Bus Slavonice 10:05   |
Bus Raabs an der Thaya 10:42   17:12
Bus Drosendorf Schule (vom Bf 3 Min. Fußweg) 10:59   17:35

Bus Znojmo, aut. nádr. (Busbahnhof)

Rufbus – bitte vorreservieren unter
Tel.: +420 5 4317 43 17
Bus Vranov nad Dyjí, nám.
Bus Drosendorf Schule (vom Bf 3 Min. Fußweg)
  R 16971 R 16973 R 16975
Drosendorf ab 11:30 14:40 17:40
Zissersdorf 11:37 14:47 17:47
Geras-Kottaun 11:42 14:52 17:52
Langau 11:50 15:00 18:00
Hessendorf Anglerparadies 11:56 15:06 18:06
Weitersfeld NÖ 12:05 15:15 x 18:15
Pleißing-Waschbach 12:10 15:20 x 18:20
Niederfladnitz 12:20 15:30 18:30
Hofern 12:23 15:33 x 18:33
Retz an 12:40 15:50 18:50
Retz (ab) 13:16 16:16 19:16
Wien Floridsdorf (an) 14:17 17:17 20:17
Retz (ab) 14:17 16:17 20:17
Znojmo (an) 14:36 16:36 20:36

Wichtige Hinweise:
x Bedarfshalt - Bitte Haltewunsch drücken oder Zugbegleiter verständigen
Vorreservierung wegen begrenzter Kapazität empfohlen!
Kostenlose Reservierung unter T: +43 2742 360 990-1000

Bus Busverkehr Drosendorf – Vranov nad Dyjí (Frain) – Znojmo

Grenzüberschreitender Linienbus IDS-JMK (verkehrt nicht an österr.
Feiertagen); Fahrkarten im Bus erhältlich; Reisepass erforderlich!
Info: Tel. +420 5 4317 4317 bzw. www.idsjmk.cz;

Fahrten des Reblaus Express zählen zum beschränkt öffentlichen Verkehr: Es besteht keine Betriebs-, Fahrplan-, Tarif- und Beförderungspflicht!

 

Zum Webshop