Fahrplan Reblaus Radexpress 2022

Reblaus Radexpress ohne Heurigenwaggon

Verkehrstage:
Freitags von 8. Juli – 2. September 2022
sowie am 27. Mai, 17. Juni und 31. Oktober 2022

Retz - Drosendorf
Znojmo (ab) 8:56 12:56 14:56
Retz (an) 9:14 13:14 15:14
Wien Floridsdorf (ab) 8:11 12:11 15:11
Retz (an) 9:12 13:12 16:12
  R 16970 R 16972 R 16976
Retz ab 9:17 13:17 16:27
Hofern 9:31 13:31 16:41
Niederfladnitz 9:34 13:34 16:44
Pleißing-Waschbach 9:44 x 13:44 x 16:54
Weitersfeld NÖ 9:49 x 13:49 x 16:59
Hessendorf Anglerparadies 10:18 13:58 17:08
Langau 10:23 14:03 17:13
Geras-Kottaun 10:32 14:12 17:22
Zissersdorf 10:37 x 14:17 x 17:27
Drosendorf an 10:47 14:27 17:37

x Bedarfshalt – Bei Aussteigewunsch rechtzeitig Zugbegleiter verständigen
Vorreservierung wegen begrenzter Kapazität empfohlen!
Kostenlose Reservierung unter T: +43 2742 360 990-1000

Drosendorf - Retz
  R 16971 R 16973 R 16977
Drosendorf ab 11:30 14:40 17:50
Zissersdorf 11:37 14:47 17:57
Geras-Kottaun 11:43 14:53 18:03
Langau 11:51 15:01 18:11
Hessendorf Anglerparadies 11:57 15:07 18:17
Weitersfeld NÖ x 12:05 x 15:15 x 18:25
Pleißing-Waschbach x 12:10 x 15:20 x 18:30
Niederfladnitz 12:21 15:31 18:41
Hofern x 12:24 x 15:34 x 18:44
Retz an 12:40 15:50 19:00
Retz (ab) 13:16 16:16 19:16
Wien Floridsdorf (an) 14:17 17:17 20:17
Retz (ab) 14:17 16:17 20:17
Znojmo (an) 14:36 16:36 20:36

Wichtige Hinweise:
x Bedarfshalt – Bei Aussteigewunsch rechtzeitig Zugbegleiter verständigen
Vorreservierung wegen begrenzter Kapazität empfohlen!
Kostenlose Reservierung unter T: +43 2742 360 990-1000

Fahrten des Reblaus Express zählen zum beschränkt öffentlichen Verkehr: Es besteht keine Betriebs-, Fahrplan-, Tarif- und Beförderungspflicht!