Fahrplan 2020

Fahrplan des Reblaus Express in der Saison 2020

Nostalgiegarnitur gezogen von der Diesellok: Samstag, Sonn- & Feiertag voraussichtlich 4. Juli - 1. November 2020

Retz - Drosendorf (4. Juli - 1. November 2020)
Znojmo (ab) 8:56 11:56 14:56
Retz (an) 9:14 12:14 15:14
Wien Floridsdorf (ab) 8:11 11:11 14:11
Retz (an) 9:12 12:12 15:12
  R 16970 R 16972 R 16974
Retz ab 9:30 13:00 16:00
Hofern 9:44 13:14 16:14
Niederfladnitz 9:47 13:17 16:17
Pleißing-Waschbach 9:56 13:26 16:26
Weitersfeld NÖ 10:02 13:32 16:32
Hessendorf Anglerparadies 10:31 13:41 16:41
Langau 10:36 13:46 16:46
Geras-Kottaun 10:44 13:54 16:54
Zissersdorf 10:50 14:00 17:00
Drosendorf an 11:00 14:10 17:10

Bus Drosendorf Schule (vom Bf 3 Min. Fußweg)

Rufbus – bitte vorreservieren unter
Tel.: +420 5 4317 43 17

Bus Vranov nad Dyjí, nám.
Bus Znojmo, aut. nádr. (Busbahnhof)
Bus Drosendorf Schule (vom Bf 3 Min. Fußweg) 11:25   17:45
Bus Raabs an der Thaya an 11:38 ab 13:50 ab 18:00
Bus Slavonice   14:23 18:33

 

Drosendorf - Retz (4. Juli - 1. November 2020)
Bus Slavonice 10:00    
Bus Raabs an der Thaya 10:41    
Bus Drosendorf Schule (vom Bf 3 Min. Fußweg) 10:54    

Bus Znojmo, aut. nádr. (Busbahnhof)

Rufbus – bitte vorreservieren unter
Tel.: +420 5 4317 43 17
Bus Vranov nad Dyjí, nám.
Bus Drosendorf Schule (vom Bf 3 Min. Fußweg)
  R 16971 R 16973 R 16975
Drosendorf ab 11:35 14:35 17:35
Zissersdorf 11:42 14:42 17:42
Geras-Kottaun 11:47 14:47 17:47
Langau 11:55 14:55 17:55
Hessendorf Anglerparadies 12:01 15:01 18:01
Weitersfeld NÖ 12:10 15:10 18:10
Pleißing-Waschbach 12:15 15:15 18:15
Niederfladnitz 12:25 15:25 18:25
Hofern 12:28 15:28 18:28
Retz an 12:45 15:45 18:45
Retz (ab) 13:17 16:17 19:17
Wien Floridsdorf (an) 14:17 17:17 20:17
Retz (ab) 13:15 16:15 19:15
Znojmo (an) 13:33 16:33 19:33

Wichtige Hinweise:

Bus Busverkehr Drosendorf – Vranov nad Dyjí (Frain) – Znojmo
Grenzüberschreitender Linienbus IDS-JMK (verkehrt nicht an österr.
Feiertagen); Fahrkarten im Bus erhältlich; Reisepass erforderlich!
Info: Tel. +420 5 4317 4317 bzw. www.idsjmk.cz;

NÖVOG Fahrten zählen zum beschränkt öffentlichen Verkehr: Es
besteht keine Betriebs-, Fahrplan-, Tarif- und Beförderungspflicht!