Fahrplan 2020

Fahrplan des Reblaus Express in der Saison 2020

Frühlingsfahrten mit dem goldenen Dieseltriebwagen: Samstag, Sonn- und Feiertag von 21. März - 26. April 2020

Retz - Drosendorf ( 21. März - 26. April 2020)
Znojmo (ab) 9:56 13:56
Retz (an) 10:14 14:14
Wien Floridsdorf (ab) 9:11 13:11
Retz (an) 10:12 14:12
  R 16976 R 16978
Retz ab 10:25 14:25
Hofern x 10:39 x 14:39
Niederfladnitz 10:42 14:42
Pleißing-Waschbach x 10:51 x 14:51
Weitersfeld NÖ 10:57 14:57
Hessendorf Anglerparadies 11:21 15:06
Langau 11:26 15:11
Geraus-Kottaun x 11:34 x 15:19
Zissersdorf x 11:40 x 15:25
Drosendorf an  11:50 15:35

 

Drosendorf - Retz (21. März - 26. April 2020)
  R 16977 R 16979
Drosendorf ab 11:55 15:55
Zissersdorf x 12:02 x 16:02
Geras-Kottaun x 12:07 x 16:07
Langau 12:15 16:15
Hessendorf Anglerparadies 12:21 16:21
Weitersfeld NÖ 12:30 16:30
Pleißing-Waschbach x 12:35 x 16:35
Niederfladnitz 12:45 16:45
Hofern x 12:48 x 16:48
Retz 13:05 17:05
Retz (ab) 13:17 17:17
Wien Floridsdorf (an) 14:17 18:17
Retz (ab) 13:15 17:15
Znojmo (an) 13:33 17:33

Wichtige Hinweise:
x Bedarfshalt - Bitte Haltewunsch drücken oder Zugbegleiter verständigen
Vorreservierung wegen begrenzter Kapazität erforderlich!
Kostenlose Reservierung unter T: +43 2742 360 000-1000

Nostalgiegarnitur gezogen von der Diesellok: Samstag, Sonn- & Feiertag von 1. Mai - 1. November 2020

Retz - Drosendorf 1. Mai - 1. November 2020
Znojmo (ab) 8:56 11:56 14:56
Retz (an) 9:14 12:14 15:14
Wien Floridsdorf (ab) 8:11 11:11 14:11
Retz (an) 9:12 12:12 15:12
  R 16970 R 16972 R 16974
Retz ab 9:30 13:00 16:00
Hofern 9:44 13:14 16:14
Niederfladnitz 9:47 13:17 16:17
Pleißing-Waschbach 9:56 13:26 16:26
Weitersfeld NÖ 10:02 13:32 16:32
Hessendorf Anglerparadies 10:31 13:41 16:41
Langau 10:36 13:46 16:46
Geraus-Kottaun 10:44 13:54 16:54
Zissersdorf 10:50 14:00 17:00
Drosendorf an 11:00 14:10 17:10

Bus Drosendorf Schule (vom Bf 3 Min. Fußweg)

Rufbus – bitte vorreservieren unter
Tel.: +420 5 4317 43 17

Bus Vranov nad Dyjí, nám.
Bus Znojmo, aut. nádr. (Busbahnhof)
Bus Drosendorf Schule (vom Bf 3 Min. Fußweg) 11:25   17:45
Bus Raabs an der Thaya an 11:38 ab 13:50 ab 18:00
Bus Slavonice   14:23 18:33

 

Drosendorf - Retz (1. Mai - 1. November 2020)
Bus Slavonice 10:00    
Bus Raabs an der Thaya 10:41    
Bus Drosendorf Schule (vom Bf 3 Min. Fußweg) 10:54    

Bus Znojmo, aut. nádr. (Busbahnhof)

Rufbus – bitte vorreservieren unter
Tel.: +420 5 4317 43 17
Bus Vranov nad Dyjí, nám.
Bus Drosendorf Schule (vom Bf 3 Min. Fußweg)
  R 16971 R 16973 R 16975
Drosendorf ab 11:35 14:35 17:35
Zissersdorf 11:42 14:42 17:42
Geras-Kottaun 11:47 14:47 17:47
Langau 11:55 14:55 17:55
Hessendorf Anglerparadies 12:01 15:01 18:01
Weitersfeld NÖ 12:10 15:10 18:10
Pleißing-Waschbach 12:15 15:15 18:15
Niederfladnitz 12:25 15:25 18:25
Hofern 12:28 15:28 18:28
Retz 12:45 15:45 18:45
Retz (ab) 13:17 16:17 19:17
Wien Floridsdorf (an) 14:17 17:17 20:17
Retz (ab) 13:15 16:15 19:15
Znojmo (an) 13:33 16:33 19:33

Wichtige Hinweise:

Bus Busverkehr Drosendorf – Vranov nad Dyjí (Frain) – Znojmo
Grenzüberschreitender Linienbus IDS-JMK (verkehrt nicht an österr.
Feiertagen); Fahrkarten im Bus erhältlich; Reisepass erforderlich!
Info: Tel. +420 5 4317 4317 bzw. www.idsjmk.cz;

NÖVOG Fahrten zählen zum beschränkt öffentlichen Verkehr: Es
besteht keine Betriebs-, Fahrplan-, Tarif- und Beförderungspflicht!